В Клинцах с 28 по 29 апреля госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Должник»

В Клинцах с 28 по 29 апреля госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Должник»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #штраф #должник #Брянская #дорога #общество

Полицейские на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» будут выявлять должников по штрафам, наложенным сотрудниками полиции. Мероприятие госавтоинспекторы проведут совместно с сотрудниками службы Клинцовского районного отделения судебных приставов.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При нарушении Правил дорожного движения и наложении административного штрафа необходимо уплатить его на расчетный счет, указанный в квитанции.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок, копия постановления о наложении административного штрафа направляется в службу судебных приставов (Клинцовский РОСП) для принудительного взыскания.

Кроме того, за неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!