Большинство жителей Клинцов предпочли освятить пасхальные куличи в преддверии Светлого Христова Воскресения

Большинство жителей Клинцов предпочли освятить пасхальные куличи в преддверии Светлого Христова Воскресения

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #Православие #вера #Пасха #общество,

Как я уже сообщал, освящение пасхальных куличей в Клинцах на территориях храмов Русской Православной Церкви в этом году запланировано сегодня – на Великую субботу и завтра – на само Светлое Христово Воскресение. Сегодня обряд освящения начался в полдень и длился до 18.00. Завтра куличи освящать будут с 3 часов ночи до 5 утра.

Интересное наблюдение. Большинство жителей Клинцов предпочли освятить пасхальные куличи именно в преддверии Светлого Христова Воскресения, то есть сегодня – в Великую субботу.

Я решил поинтересоваться: по какой причине клинчане приняли такие решения? И вот какие мысли в ответах на этот вопрос прозвучали…

Освящать пасхальные куличи лучше в преддверии Пасхи, ведь тогда, наверняка, знаешь, что к празднику подготовился и все традиции этой подготовки соблюдены. Кроме того, в дневное время можно отправиться освящать куличи в компании, и встреча эта будет не мимолетной.

По поводу ночной службы. Большинство респондентов заявили, что на нее приходят не для того, чтобы освящать куличи, а молиться и искренне радоваться Светлому празднику…

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!