В воскресной школе при Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня Страстную неделю разобрали по дням

В воскресной школе при Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня Страстную неделю разобрали по дням

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #СтрастнаяНеделя #ВоскреснаяШкола #Православие #ЦерковнаяСлужба #общество

Сегодня, 21 апреля, в воскресной школе прошло дополнительное занятие. На нем педагог Мария Витальевна Лобач детям рассказала о том, какие названия носят дни недели и по какой причине они их получили.

– Каждый день Седьмицы имеет глубокий смысл, – отметила Мария Витальевна. – Каждый из них символизирует библейские события из земного пути Господа нашего Иисуса Христа. Чистый четверг, Страстная пятница и так далее – все эти названия дней слышали почти все из нас, но, к сожалению, не все могут о них рассказать.

По этой причине и было решено провести дополнительное занятие. Детям оно очень понравилось: для них открылись новые смыслы Светлого Христова Воскресения…

Занятие не ограничилось лишь теоретической частью. После нее дети из пластилина вылепили поделки – пасхальные символы: куличи и яйца.

Это относительно легко было сделать, и с этой частью задания дети справились быстро. А вот со второй так не получилось бы при всем желании, ведь куличи и яйца предстояло украсить. Пришлось проявлять фантазию. И стараться было нужно. Поделки воспитанники забрали домой, чтобы подарить их самым близким людям.

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!