Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе города Клинцы по личной инициативе соблюдают церковный пост

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе города Клинцы по личной инициативе соблюдают церковный пост

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВербноеВоскресенье #ВоскреснаяШкола #Православие #ЦерковнаяСлужба #общество

Воспитанники воскресной школы в Вербное воскресенье пришли на праздничную утреннюю службу. Вместе с прихожанами ребята помолились, причастились и освятили веточки вербы. После этого они поднялись в учебный класс, чтобы дружно посмотреть фильм об отмечаемом празднике на православном телеканале.

– В нашей школе детей и подростков не только учат, – рассказала Мария Витальевна Лобач, – тому, что означают церковные праздники. Здесь детям еще рассказываю о традициях на эти праздники, как правильно их встречать. Уделяю внимание и подготовке к ним.

Дети, кстати, к этому Вербному воскресенью готовились в меру сил и возможностей. Так, например, никто никого не принуждал поствовать. Они, как-то так получилось, что сами на одном из уроков спросили совет у меня: можно ли им соблюдать пост?

Я объяснила, что это решение в их очень юные годы должно быть не личным, а нужно спросить разрешения у родителей. Большинство воспитанников так и сделали. Некоторые получили такое разрешение. Хочу отметить, что дети очень стараются соблюдать пост. Помогала ребятам правильно готовиться к Таинству Евхаристии.

Мне очень радостно, что дети из нашей воскресной школы растут действительно верующими православными христианами…

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач и Клинцовская епархия.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!