Православные волонтеры Богоявленского собора из Клинцов подарили детям с ограниченными возможностями радость общения

Православные волонтеры Богоявленского собора из Клинцов подарили детям с ограниченными возможностями радость общения

Поделись с друзьями!

#Клинцы #Брянская область #ВоскреснаяШкола #Православие #волонтеры #общество

Мероприятие является одним из тех, которые волонтеры спланировали провести при подготовке к встрече великого церковного праздника – Светлой Пасхи. Добровольцы позвали в гости детей с ограниченными возможностями. С ними подробно на церковную тему о Великом посте и приближении Пасхи побеседовал специально приглашенный на встречу иерей Алексей Глушаков.

Батюшка, обращаясь к собравшимся, отметил, что в слове Божьем сказано, что верующие на этой земле должны быть светом и творить добрые дела, видя которые люди прославляли бы Господа. Он ознакомил ребят с традициями и строгостями Великого Поста, объяснил смысл и историю главного пасхального символа – Пасхальных яиц.

После беседы с отцом Алексеем Глушаковым гости вместе с волонтерами приступили к изготовлению аппликаций.

– Любому ребенку не хватает общения, – рассказала руководитель волонтёрского движения Кафедрального собора в честь Богоявления Господня Мария Витальевна Лобач. – Что в такой ситуации говорить про деток с ограниченными возможностями. Мы стараемся встречаться с ними, как можно чаще, но не всегда это, конечно, к сожалению, получается.

Главная цель таких задач – это не научить наших гостей делать поделки или рисовать. Многие из них талантливы, и талант свой при желании проявят без нас. Мы стараемся же подарить им общение со сверстниками, так чтобы оно чувствовалось. Аппликации, лепка и другие поделки – это повод завести друзей и интересно провести время.

Если кто-то получил от нас приглашение и не пришел, то прошу: в следующий раз не пропускайте наших мероприятий. Если есть те, с кем у нас нет связи, то напишите мне в паблик. Родители, не лишайте своих деток новых знакомств.

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!