Социально значимые объекты в Клинцах и Клинцовском районе у пожарных инспекторов находятся под особым контролем

Социально значимые объекты в Клинцах и Клинцовском районе у пожарных инспекторов находятся под особым контролем

Поделись с друзьями!

#Клинцы #КлинцовскийРайон #БрянскаяОбласть #ПожарнаяБезопасность #МЧС #ОНДПР #тренировка #общество #ГУМЧС

Ежемесячно сотрудники спасательного ведомства в рамках проведения профилактических визитов посещают социально значимые объекты. На них проверяется безопасность пребывания как проживающих там, так и сотрудников. Второй часть каждой из таких проверок становится проведение тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

Во время тренировок особое внимание обращается на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей. Кроме того, контролируется наличие достаточного количества и исправность первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.

Завершаются проверки проведением инструктажей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району напоминают, что при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» со стационарного телефона по номеру 01 либо, если звонок с мобильного, – 101 или 112.

Информацию и фото предоставил старший инспектор ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району капитан вн/службы Артем Сергеевич Батуро.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!