В Клинцах ко Всемирному дню здоровья приурочили акцию

В Клинцах ко Всемирному дню здоровья приурочили акцию

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #здоровье #ЗОЖ #общество #физкультура #спорт

Сегодня, 3 апреля, в Клинцах прошла Всероссийская акция «10000 шагов к жизни». В ней приняли участие пожелавшие сделать это клинчане.

Старт десяти тысячам шагов был дан от здания ФОКа с двумя плавательными бассейнами. Затем участники акции проследовали к Памятнику Героям Отечества. От него по аллее к стадиону. И уже здесь на территории «Труда» – по беговым дорожкам вокруг футбольного поля – находили необходимое по условиям проводимого мероприятия количество шагов. По окончании акции каждый из горожан получил не только заряд бодрости и хорошее настроение, но и сертификат участника.

На призыв к участию в «10000 шагов к жизни» откликнулось много людей из тех, кто здоровый образ жизни сделали для себя нормой. Среди них – тренеры спортивных школ, спортсмены-любители, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, его заместители – Людмила Лубская и Федор Сушок и многие другие. Самой массовой категорией присутствующих стали школьники, которые тренируются в местных детско-юношеских спортивных школах.

Сергей Евтеев прокомментировал проведение акции:

– Акцию решили провести на стадионе «Труд». Реконструкция спортивного объекта начата в прошлом году. В этом продолжим.

Клинцы, невзирая на свою провинциальность и размеры, – город, жители которого гордятся известными земляками-спортсменами. Это и участники олимпиад, и их чемпионы и призеры. Много спортсменов прославили наш город на крупных международных и всероссийских соревнованиях.

Здоровый образ жизни и забота о здоровье всегда начинаются с физической активности. Призываю всех: занимайтесь спортом, физкультурой на городских спортивных объектах. Возможности для этого созданы.

Фото и информация – сайт Клинцовской городской администрации.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!