В Клинцах под колеса авто на пешеходном переходе возле ТРЦ «Московский» и моста через реку попал несовершеннолетний

В Клинцах под колеса авто на пешеходном переходе возле ТРЦ «Московский» и моста через реку попал несовершеннолетний

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #пешеход #ДТП #Брянская #дорога #происшествия

Сегодня, 2 апреля, около 14.30 в городе Клинцы на улице Октябрьской сбит пешеход. Неделю назад, 27 марта, именно в этом же месте произошло аналогичное ДТП.

В этот раз под колеса попал несовершеннолетний. По предварительной информации 38-летний водитель автомобиля Toyota Yaris, двигаясь в сторону улицы Дзержинского, совершил наезд на пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 17-летнего пешехода. В результате ДТП молодой человек с различными травмами госпитализирован.

Госавтоинспекция Брянской области призывает пешеходов и водителей к внимательному поведению на дороге и взаимоуважению друг к другу.

Каждый пешеход должен помнить о том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Проявляйте внимательность при участии в дорожном движении. Включайте свой инстинкт самосохранения. Переходя дорогу, смотрите по сторонам. Грамотно оценивайте дорожную обстановку. Помните, малейшая ошибка может привести к трагедии. Берегите свою жизнь.

Водители транспортных средств, помните: в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Непредоставление преимущества в движении пешеходам в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

По информации Госавтоинспекции Брянской области.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!