В Клинцах, в воскресной школе, занятия с особенными детьми построены на особой методике

В Клинцах, в воскресной школе, занятия с особенными детьми построены на особой методике

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #Православие #ИндивидуальныеЗанятия #КафедральныйСобор #общество #пост

30 марта, в среду, в Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошли индивидуальные занятия с особенными детьми. Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала воспитанникам на примере Великого поста о поствовании. О том, что понимается под постом, чем нужно заниматься во время него, а в чем отказывать, и другие моменты. Понять же церковные знания помогал просмотр фильма «Доброе слова о заповеди Пост» и обсуждение отдельных сюжетов из него.

В окончании занятия с каждым учеником Мария Витальевна провела игру на развитие «Мостик». Во время нее тренируются ловкость, смекалка и усидчивость.

– Дети остались очень довольны игрой, – отметила педагог. – Особо им понравилось то, что игра построена на использовании элементов ярких цветов.

Завершала я занятия тем, что совместно с родителями проверяла, как дети усвоили такие понятия, как Великий пост, Страстная неделя, Пасха и Седьмица. Подобная практика особенным деткам дает чувствовать себя уверенно и раскрепощенно, а, значит, и изученный материал они лучше понимают и запоминают.

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!