В Клинцах прошли уроки ОБЖ, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны

В Клинцах прошли уроки ОБЖ, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны

Поделись с друзьями!

#Клинцы #КлинцовскийРайон #БрянскаяОбласть #ПожарнаяБезопасность #МЧС #ОНДПР #ОБЖ #общество #ГУМЧС

В первый день весны сотрудники ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому район, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, работники ВДПО и сотрудники ПСЧ-10 по охране города Клинцы провели в образовательных учреждениях города и района Всероссийский открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

На уроках сотрудники МЧС России ознакомили детей и подростков с требованиями пожарной безопасности, правилами поведения в экстремальных ситуациях и в случае возникновения пожара. Рассказали инспекторы и о том, как действовать, если провалился под лед.

Отдельно проведены инструктажи с руководителями, педагогическим составом и обслуживающим персоналом образовательных учреждений по соблюдению мер пожарной безопасности. С участием инструктируемых состоялись практические тренировки на случай возникновения пожара.

После проведения открытых уроков всех желающих детей пригласила на экскурсии в пожарно–спасательную часть №10. Здесь им показали образцы пожарной техники, оборудование, которое используется при тушении пожаров, средства защиты.

Информацию и фото предоставил старший инспектор ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району капитан вн/службы Артем Сергеевич Батуро.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!