В Клинцах воспитанники воскресной школы и православные волонтеры при кафедральном Богоявленском соборе наполнили кормушки для птиц зерном и семечками

В Клинцах воспитанники воскресной школы и православные волонтеры при кафедральном Богоявленском соборе наполнили кормушки для птиц зерном и семечками

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #КафедральныйСобор #БогоявлениеГосподне #Православие #птицы #ВоскреснаяШкола #общество

Сегодня воспитанники воскресной школы совместно с волонтерами под руководством педагога Марии Витальевны Лобач наполнили кормушки для птиц зерном, пшеницей и семечками подсолнечника.

Напомню, кормушки ребята вывесили еще в начале этой зимы на деревьях вдоль аллеи от Памятника Героям Отечества к городскому стадиону «Труд». Таким проявлением заботы они инициировали в Клинцах Брянской области акцию «Покорми птиц зимой».

В этот раз во время продолжения проведения акции педагог напомнила воспитанникам о пятой заповеди Библии: о сотворении Богом птиц и рыб. Затем Мария Витальевна расспросила детей о том, каких птиц они знают, как эти птицы выглядят, где живут и зимуют? Ребята ответили на все вопросы, покорми птиц, поиграли друг с другом на свежем воздухе.

– Мы продолжаем нашу акцию, – поделилась со мной педагог воскресной школы. – Завершим ее проведение лишь тогда, когда полностью в лесополосе сойдет снег.

К проведению акции мои воспитанники относятся с большим интересом. Они спрашивают: и когда корм приносить для птиц, и когда кормушки наполнять пойдем? Детям нравится проявлять заботу о живой природе. Еще момент… Некоторые ребята принесли дополнительные кормушки, и мы их все развесили.

Уроки строю так, чтобы дети не только узнавали Писание, но и понимали его смысл. А для этого нужно, на природу выходить и внимание обращать на то, что нас окружает…

Информацию и фото предоставила Мария Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!