В предстоящие выходные и праздничные дни Госавтоинспекция города Клинцы проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В предстоящие выходные и праздничные дни Госавтоинспекция города Клинцы проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #Госавтоинспекция #трезвость #ПДД #общество #БрянскаяОбласть #ДТП

Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением на дорогах Брянской области. Для предупреждения ДТП с участием водителей, которые управляют автотранспортом в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно разбито на два этапа: с 18 по 19 февраля и с 22 по 24 февраля.

В период проведения на территории города и районов пройдут рейдовые мероприятия и «сплошные» проверки на предмет выявления нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения абсолютно недопустимо. Оно преследуется законом.

Административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штрафа в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо повторный отказ от медицинского освидетельствования водитель привлекается к уголовной ответственности. Пьянице за рулем грозит лишение свободы на срок до двух лет либо принудительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей. Во всех трех случаях – лишение водительского удостоверения сроком на три года.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон. Пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно, когда транспортным средством управляет человек в неадекватном состоянии, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82.

Информацию предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!