Информация о похищении новорожденного из родильного дома в городе Клинцы не нашла подтверждения

Информация о похищении новорожденного из родильного дома в городе Клинцы не нашла подтверждения

Поделись с друзьями!

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПроцессуальнаяПроверка

Привожу полный текст информационного сообщения, который размещен на сайте СУ СК РФ по Брянской области. Итак, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области проводится процессуальная проверка по сообщению о похищении новорожденного из родильного дома в городе Клинцы.

Сегодня, 08 февраля 2022 года, в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области из МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщение жительницы г. Унеча о похищении 11 января 2022 года из родильного дома в г. Клинцы ее новорожденного внука.

Предварительно установлено, что данная информация должного подтверждения не находит. Фактически медицинскими работниками родильного дома ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» в связи с имеющимися показаниями новорожденный своевременно направлен в Брянскую областную детскую больницу для проведения обследования, а при необходимости оказания медицинской помощи.

В настоящее время новорожденный находится в указанном медицинском учреждении.

Следователями организованы необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства случавшегося и дана правовая оценка произошедшему.

Обращаем внимание средств массовой информации и иных лиц на необходимость воздержаться от публикации непроверенной информации и комментариев по указанному факту, в том числе в социальных сетях и на медиаплатформах, так как они могут касаться врачебной и иной охраняемой законом тайны в сфере здравоохранения, материнства и детства.

За получением объективной и актуальной информации следует обращаться в пресс-службу регионального следственного управления.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!