Инспекторы пожарного надзора обходят частный сектор города Клинцы с инструктажами о пожарной безопасности

Инспекторы пожарного надзора обходят частный сектор города Клинцы с инструктажами о пожарной безопасности

Поделись с друзьями!

#Клинцы #КлинцовскийРайон #инструктаж #МЧС #ОНДПР #инспектор #общество #ГУМЧС

Для предупреждения пожаров и возгораний в частных домах из-за несоблюдения мер пожарной безопасности и из-за детской шалости с огнём в отопительный период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят противопожарные инструктажи. Особое внимание уделяется многодетным семьям, людям старшего поколения и гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации и социально–опасном положении.

Сотрудники МЧС разъясняют гражданам о важности соблюдения простейших правил пожарной безопасности. Инспектора пожарного надзора информируют жителей об основных причинах пожаров, рассказывают о правилах использования электрических приборов, газового оборудования и напоминают правила разведения открытого огня. Кроме того, населению раздают наглядную агитацию по пожарной безопасности.

Представители спасательного ведомства призывают не оставлять малолетних детей без присмотра. Очень важно с ними проводить периодически беседы о соблюдении пожарной безопасности. Не забывайте, что они активно эксплуатируют бытовые приборы и компьютерную технику. Также недопустимо оставлять спички и зажигалки в доступном для детей месте.

Помните, что соблюдение простых правил безопасности поможет сохранить имущество, жилье, а самое главное – человеческую жизнь!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101или 112.

Информацию и фото предоставил старший инспектор ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району капитан вн/службы Артем Сергеевич Батуро

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!