Губернатор Брянской области обратил внимание, что игнорирование антиковидных мер может привести к «выкашиванию» трудовых коллективов целиком

Губернатор Брянской области обратил внимание, что игнорирование антиковидных мер может привести к «выкашиванию» трудовых коллективов целиком

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #общество #омикрон #губернатор #АлександрБогомаз

21 января прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области. На нем Александр Богомаз обратил внимание, что Штамм «Омикрон» очень заразный.

– Если раньше в компании мог быть больной ковидом, – отметил глава региона, – но никто не заражался, то сейчас заражаются все, кто находится рядом. Мы все должны строго соблюдать меры, которые мы ввели два года назад: маски, социальная дистанция, измерять людям температуру по приходу на работу, чтобы болезнь не «выкашивала» целые коллективы. Если взять Москву, там «выкашиваются» целые отделы, департаменты, смены. Это уже опасно.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что «вакцина «Спутник V» защищает от штамма «Омикрон», хотя человек, привитый препаратом «Pfizer», заболел. Заболели и отец, и дочь, привитая той вакциной, которую считают хорошей. У нас есть надежда на «Спутник V» с учетом того, что уже под 600 тысяч привитых».

Александр Богомаз акцентировал, что штамм «Омикрон» имеет короткий инкубационный период и короткий период болезни. Это уже не две недели, а 7–10 дней. Но в первый же день, как только происходит заражение, человек стноваится больным.

Цитирование информации и фото – сайт Правительства Брянской области.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!