В Воскресной школе при кафедральном соборе прошло тематическое занятие в преддверии Крещения Господня

В Воскресной школе при кафедральном соборе прошло тематическое занятие в преддверии Крещения Господня

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #КрещениеГосподне #общество

При Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня, город Клинцы Брянской области, 16 января у воспитанников Воскресной школы состоялось занятие на тему Крещения Господня. Занятие провела педагог школы Мария Витальевна Лобач. Оно началось с общей молитвы.

Мария Витальевна подробно рассказала ребятам историю Крещения Господня. Педагог объяснила воспитанникам, что ежегодно верующие вспоминают этот праздник в церкви. В окончании службы проводится Крестный ход, который возглавляет священнослужитель. Батюшки в этот день освящают воду в купелях, реках, озерах и морях. После обряда священнослужители окропляют христиан святой водой…

– Вода присутствует во всем живом, – пояснила детям Мария Витальевна. – Вода – это неотъемлемая часть живого и природы. Человека, чтобы он стал православным христианином, крестят и ему дают имя. Но не такое красивое, как выбирают родители при рождении, а имя, которое носит какой-либо святой или святая.

В окончании занятия мы с детьми посмотрели фильм «Крещение Господня» на телеканале «Союз». После него я попросила детей дома совместно с родителями составить рассказы о святых, чьим именем их крестили.

Информацию и фото предоставила Мария Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!