Госавтоинспекторы в Клинцах провели с дошколятами профилактическое мероприятие «Снеговик на страже безопасности дорожного движения!»

Госавтоинспекторы в Клинцах провели с дошколятами профилактическое мероприятие «Снеговик на страже безопасности дорожного движения!»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #дети #перевозка #снеговик #БрянскаяОбласть #общество

Детсадовцы слепили сказочного персонажа «Снеговика по ПДД». Его они украсили эмблемой светофора, световозвращающими элементами и раскрасили яркими красками.

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД побеседовали с детьми о важности соблюдения Правил дорожного движения, особенно в зимний период времени. Повторили правила перехода проезжей части и сигналы светофора.

Особое внимание полицейские уделили использованию световозвращателей. Эти приспособления в темное время суток могут спасти жизнь и ребенку, и взрослому. Кроме того, маленьким пассажирам напомнили, что при движении в автомобиле необходимо всегда пристегиваться в детском удерживающем устройстве.

Профилактическое мероприятие «Снеговик на страже безопасности дорожного движения!» проводилось для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые взрослые! Берегите жизнь и здоровье детей. Учите их соблюдать Правила дорожного движения. Будьте всегда примером поведения на дорогах для них. Помните, дети – это одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения!

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!